Бага с Берсерком.

У вас проблемы? Ищем их решение здесь
Locked
Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Бага с Берсерком.

Post by Akina »

Бил сбежавшего дроида. В инвентаре - берсерк и проклятая лапка. Обнаружил багу. Воспроизводимую с вероятностью порядка 10-20%.

Последовательность. Нападаем. Проводим 2 раунда. Затем включаем берсерк. Он активируется. При следющем раунде (третий боевой) дроид с определённой вероятностью после получения повреждений от удара сбегает из боя так же, ка и при отсутствии эффекта берсерка. Если не сбежал на третьем раунде - далее бой проходит до конца.

Не знаю, влияет ли наличие проклятой лапки. Думаю, нет.

Баг некритичный, можно списать в фичи.

User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Re: Бага с Берсерком.

Post by Неназываемый »

вопрос. при этом на третьем раунде урон идет обычный или уже с учетом берсерка ?

Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Re: Бага с Берсерком.

Post by Akina »

Прошли 2 раунда без берсерка. Затем выбираю его включение. Включение проходит как раунд - из окна убирается управление берсерком. Зато он появляется рядом с анализатором. Само собой 0% и по удару, и по защите, и выбранное количество раундов. Наносим удар - видим обычное окно сбегания дроида. Две строки нанесённых ударов с повреждениями или промахами и сообщение о том, что противник свалил.
А есть ли увеличение - понять невозможно. Во-первых, я не знаю, когда начинается увеличение - на первом же раунде под берсерком или на втором, когда он уже показал увеличение, во-вторых, само увеличение не настолько велико, чтобы его уверенно определить.

User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Re: Бага с Берсерком.

Post by Неназываемый »

если 0% значит берсерк еще не работает... знач моб может удрать

Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Re: Бага с Берсерком.

Post by Akina »

Минутку... т.е. формально получается такая последовательность действий

включаем берсерк - проводим раунд - берсерк наконец включается

Ну... тогда остаётся вопрос - может ли моб сбежать из боя после первого же раунда? если нет - то всё в порядке, и можно это считать фичей. Но если такой вариант возможен - то это бага, в разряд фич не переводящаяся.

User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Re: Бага с Берсерком.

Post by Неназываемый »

это не фича, но и не совсем бага...

когда ты его включаешь в ручном режиме он как бы еще не начал излучать (т.е. 0%) и на мощность начнет выходить в следующем раунде, т.е. моб может сбежать

Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Re: Бага с Берсерком.

Post by Akina »

Ну и ладно...

Locked