Штирлиц. Фразы.

Всё и вся несвязанное с игрой
Post Reply
Zanuda
Гость
Posts: 16
Joined: Sat Apr 07, 2012 11:29 am

Штирлиц. Фразы.

Post by Zanuda »

* А вот это провал. Это крах. И наши ничего не будут знать. (Штирлиц.)
* Беспощаден к врагам Рейха. (Автор; во всех хар-ках.)
* В общем, дело тухлое, но постарайтесь его покопать. ( Мюллер).
* В связях, порочащих его, замечен не был.
* В этой сигарете была ампула с ядом. (Автор.)
* Важен только результат, а кого погладят по головке и кому дадут конфетку, в этом ли суть?! - Я не люблю сладкого! (диалог --Шелленберг, Мюллер.)
* Вам не помешает на недельку съездить в Инсбрук. Там казино работают, и юные лыжницы по-прежнему катаются с гор. (Штирлиц.)
* Вот с этого и надо было начинать. - Мне лучше знать, с чего начинать. (Штирлиц, Мюллер.)
* Вот эти пальчики... мы обнаружили на чемодане, в котором русская радистка хранила свое хозяйство. И вот на этот вопрос вам будет ответить труднее всего. (Мюллер.)
* Время пока терпит. - Почему пока? Время просто терпит. - Время пока терпит. (Штирлиц, Мюллер.)
* Все вы боитесь получить взбучку от старика Мюллера. (Мюллер.)
* Все они хотят быть похожи на фюрера, - подумал Штирлиц. (Автор.)
* Все: ученые, писатели, артисты - по-своему невменяемы. К ним нужен особый подход. Потому что они живут своей, придуманной ими жизнью. ("Семнадцать мгновений весны"-1, Штирлиц)
* Вы много пили? - Совсем не пил. - А почему у вас глаза красные? - Я не спал. Было много работы... (Калътенбруннер, Мюллер.)
* Вы плохо выглядите. - Хорошо еще, что вообще живу. (Штирлиц, Мюллер.)
* Вы слишком много знаете. Вас будут хоронить с почестями после автомобильной катастрофы. (Шелленберг.)
* Вы так убежденно уверяете меня, что человек произошел от обезьяны, как будто вы видели эту обезьяну, и она что-то шепнула вам на ухо. (Шлаг.)
* Выпейте коньяку, это вас взбодрит. - Нет, я от коньяка, наоборот, совею, люблю водку. Кальтенбруннер, Мюллер. Коньяку? - Нет, я его терпеть не могу, он же с дубильными веществами. - Разве?! - Да-а. А водка просто греет. Я люблю ее, простую крестьянскую водку. Хорошо для сосудов. (Штирлиц, Мюллер.)
* Выпить хотите? - Нет, спасибо. - Что вообще не пьете? - Боюсь, что вам известен мой любимый коньяк. - Не считайте себя фигурой равной Черчиллю. Только о нем я знаю, что он любит русский коньяк больше всех остальных. (Мюллер, Штирлиц.)
* Габи, как шахматный партнер вы меня не интересуете. (Штирлиц).
* Где была правда, там была правда, а сейчас вы начинаете бабьи игры. Не выйдет! Вы сунулись в мужское дело, и фокусы тут не проходят. (Рольф.)
* Гиммлер знал, что Шелленберг курил только "Кэ-мэлл" и никаких других сигарет не признавал. Автор.
* Говорят, теперь дорого лечится это... грипп. Клаус.
* Греки научили меня запивать крепкий кофе холодной водой. Хотите попробовать? - Я ни разу не пил кофе с холодной водой. - Это занятно. Контраст температуры и вкуса создает особое ощущение, и меньше нагрузка на сердце. Хозяин явочной квартиры, Плейшиер.
* Группенфюрер, на стакане, на чемодане русской разведчицы, на трубке телефона спецсвязи были пальцы одного человека - штандартенфюрера СС Штирлица. Шолъц.
* Действия и поступки - одно и то же. Мюллер.
* Для того, чтобы побеждать врага, нужно знать его идеологию, не так ли? А учиться этому во время боя - обрекать себя на поражение. Штирлиц.
* Если ошибутся и схватят больше, чем надо, я их извиню. Главное, чтоб не пропустили ту, которую я жду. Мюллер.
* Живите спокойно в своем лесу. Это были наши люди. Мюллер.
* Запоминается последняя фраза - это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора. Автор.
* Запомните этого человека. Отныне вы будете водить его повсюду. Желательно даже из сортира в умывальню. Мюллер.
* И ты норой почти полжизни ждешь, когда оно придет, твое мгновение. П/ф.
* Из всех людей, живущих на земле, я больше всего люблю стариков и детей. Штирлиц.
* Информация к размышлению... Автор.
* Истинный ариец. Автор; во всех хар-ках. Истинный ариец, преданный фюреру Хар-ка на Крюгера.
* К нему применяли метод устрашения? Штирлиц.
* Каждый второй человек давал информацию на соседа, а этот сосед, в свою очередь, давал информацию на своего информатора. Считать, что в этой мутной воде можно беспрепятственно уйти, мог только человек наивный, не знакомый со структурой немецкой тайной полиции. Автор.
* Как только где-нибудь вместо слова "здравствуйте" произнесут "хайль" в чей-то персональный адрес, знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение. Мюллер.
* Как ты думаешь рожать, малыш? - Кажется, нового способа еще не изобрели. Штирлиц, Кэт.
* Как это у Пушкина было? "Ай, да Пушкин, ай, да сукин сын!" Ай, да Штирлиц! Штирлиц.
* Когда о нас, математиках, говорят, как о сухарях, это ложь. Ложь! В любви я Эйнштейн! Девица в баре.
* Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно. Мюллер.
* Кто из нас двоих сейчас больше рискует? - А вы как думаете? - Мне кажется, что больше рискуете вы. - Правильно. Шлаг, Штирлиц.
* Куришь американские сигареты - скажут, что продал родину. Автор.
* Левую руку кладете на затылок, одни пальцы, а правая рука вдоль черепа, вот... И начинаете одновременно массировать. Только глаза закройте. - Я закрою глаза, а вы меня шандарахнете по голове, как Холтофа! Штирлиц, Мюллер.
* Легенду надо подкармливать. Надо создавать тех сказочников, которые переложат наши слова на
иной лад, тот, которым будет жить человечество через двадцать лет. Мюллер.
* Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц. Шелленберг.
* Мгновенья раздают кому позор, кому бесславье, а кому бессмертие. П/ф.
* Меня больше всего устраивает обращение Мюллер. Категорично, скромно и со вкусом. Я слушаю вас, дружище! Мюллер.
* Мои пальчики можно найти в Голландии, в Мадриде, Токио, Анкаре... Штирлиц.
* Мы все-таки утерли нос Мюллеру, а это славно, очень славно. Шелленберг.
* Мюллер бессмертен. Как бессмертен в этом мире сыск. Шелленберг.
* Мюллер редко ошибался. И когда служил Веймарской республике, избивая демонстрации нацистов, и когда перешел к нацистам и начал сажать в концлагеря лидеров Веймарской республики, и когда выполнял все поручения Гиммлера, и позже, когда он начал тяготеть к Кльтенбруннеру, чутье не подводило его. Автор.
* Надо думать о будущем. - Без прошлого нет будущего. Штирлиц, Кэт.
* Народ... А ведь народ-то состоит из людей. Значит, во имя народа вы уничтожаете людей. Шлаг.
* Не думай о секундах свысока. Наступит время, сам поймешь, наверное... Свистят они, как пули у виска, мгновения, мгновения, мгновения... П/ф.
* Не зарывайтесь, Штирлиц, не зарывайтесь! Я все-таки старше вас и по званию и по возрасту! Мюллер.
* Не мы его брали, а вы, не мы утверждали дело, а вы, Мюллер и Кальтенбруннер, и не у меня, не у вас, и не у Шумана бабка еврейка, а у него, и он это скрывал. Штирлиц.
* Не надо зажигать свет. Я вывернул пробки. Очень может статься, у вас установлена аппаратура. Холтофф.
* Не очень-то я верю тем, кто вертится вокруг начальства и выступает без нужды на наших партийных митингах. Бездари. Болтуны. Бездельники. А этот молчун. Я люблю молчунов. Если друг молчун, так это друг, а если враг, так это враг. Я уважаю их. У них есть чему поучиться. Мюллер.
* Не падайте в обморок, но, по-моему, мы все под колпаком у Мюллера. Штирлиц. Я знаю, что вы под колпаком. Холтофф. И учтите, что не я, а вы под колпаком. А вы знаете прекрасно, что значит, быть под колпаком у Мюллера. Он же.
* Не стоит это тащить через три границы. Штирлиц.
* Невозможно понять логику непрофессионала. - А может, он хитрый профессионал? Мюллер, эпизод.
* Нет, это... это полное падение нравов... Шлаг.
* Нет, я там не был. - Штирлиц был там вчера. Штирлиц, Автор.
* Неудобно идти без подарка. Мюллер.
* Нигде в мире, - подумал Штирлиц, - полицейские не любит командывать так, как у нас. У нас? Штирлиц вдруг поймал себя на том, что так он подумал о Германии, о немцах. Автор.
* Ничего не кончилось. Наоборот, - понял он, - все еще только начинается. Автор.
* Ну и память у тебя! - А ты на свою жалуешься? - Пью йод. - А я водку. - Ты генерал, тебе можно нить водку. - Дай спички. - А нам откуда деньги брать на водку? - Бери взятки. - А потом попадешь к твоим костоломам? Нет уж, лучше я буду пить йод. Эпизод, Мюллер.
* Он был на грани провала... Автор. Он на грани провала! Громов.
* Он спал глубоко и спокойно. Но ровно через двадцать минут он проснется. Это тоже одна из привычек, выработанная годами. Автор.
* Они все фантазеры, наши шефы. Им можно фантазировать - у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке. Мюллер.
* От злого следователя арестованные особенно тянутся к доброму. Кальтенбруинер.
* От ошибок и неудач в нашем деле никто не может быть гарантирован. Мюллер.
* От стариков все зло в этом мире. Страховой агент.
* Отец провокаторов не может быть честным человеком. Автор.
* Отказ от своего мнения всегда дурно пахнет. Что же мне теперь делать? - Верить, что я не дам ходу вашему раппорту. Всего лишь. Мюллер, Айсман.
* Отличный семьянин. Хар-ка на Крюгера. То же. Хар-ка на Мюллера. То же. Хар-ка на Рольфа. Отличный семьянин. Кандидатура жены утвержде на рейхсфюрером СС. Хар-ка на Шелленберга. Отменный семьянин. Хар-ка па Айсцана.
* Отличный спортсмен. Хар-ка на Рольфа. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Хар-ка на Штирлица. Великолепный спортсмен. Хар-ка на Шелленберга. Спортсмен. Хар-ка на Холтоф-фа. Спортсмен, отмеченный призами на соревнованиях стрелков. Хар-ка на Айсмана.
* Отмечен наградами рейхсфюрера СС. Хар-ка на Айсмана. То же. Хар-ка на Рольфа. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС. Хар-ка на Холтоффа. То же. Хар-ка на Штирлица.
* Очень легко советовать другим: будь честным. А поодиночке каждый старается свою нечестность вывернуть честностью. Как бы это оправдать себя и свои действия. Мюллер.
* Плейшнер шел на конспиративную квартиру по адресу, который дал ему Штирлиц. Автор. Плейшнер шел на явку. Он теперь все время был в приподнятом настроении. Он же.
* Пожалуй, надо спуститься в убежище, - подумал Штирлиц, - а то еще угрохают в собственном учреждении. Автор.
* Поклянись! - Чтоб я сдох! Иди, начерти пару формул. - Хорошо. Девица в баре, Штирлиц.
* Полчаса простоит. - А если проиграешь? - Я ему зуб выбью. - Запрещено распорядком. - Расшатаю одним пальцем. Эпизод.
* Понимаешь, женщины-то кричат во время родов. - Я думала, что они поют песни. - Понимаешь, малыш, они ведь кричат на родном языке. На диалекте той местности, где родились. Значит, ты будешь кричать "мамочка" по-рязански. Штирлиц, Кэш.
* Приятно, когда тебя считают дьяволом. Люди умирают - память о них остается. Пусть даже такая память. Мюллер.
* Прозт. - Прозит. Генерал в вагоне, Штирлиц.
* Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером шутку. Автор.
* Разведчик или сдается сразу, или не сдается вовсе, за исключением редких случаев после применения специальных мер головорезами Мюллера. Шелленберг.
* С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Хар-ка на Холтоффа. То же. Хар-ка на Штирлица. То же. Хар-ка на Айсмана. То же. Хар-ка на Рольфа. С друзьями и коллегами по работе открыт, общителен, дружелюбен. Хар-ка на Шелленберга. С друзьями ровен и обощтелен. Хар-ка на Крюгера. Общителен и ровен с друзьями и коллегами по работе. Хар-ка на Мюллера.
* Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия. Автор.
* Сегодня объявляется выходной, - решил Штирлиц, - выходной вечер. Сегодня было двадцать третье февраля - День Красной армии. Это был день, который полковник Исаев всегда отмечал. Отмечал по-разному, в зависимости от обстоятельств. Автор.
* Сейчас меня занимает больше всего проблема, как можно при помощи физической хнмиии приостановить процесс оглупления масс. Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова! Штирлиц.
* Семь часов я вам дать не могу. - Но пять даете? - Но пять даю. Спите сладко. Мюллер, Айсман.
* Семьдесят лет - возраст расцвета политиков. Мюллер.
* Случилось что-нибудь невероятное, Биттнер? Мы заняли Москву? Мюллер.
* Слушай меня, девочка. Слушай внимательно. Штирлиц.
* Смерть от жизни отличается двумя факторами: объемом и движением. Живой обитает в закрытом помещении значительно большем, чем гроб. И имеет возможность это помещение, именуемое домом, семейным очагом, клиникой для душевнобольных, бардаком, парламентом, время от времени покидать или, наоборот, посещать. Сотрудник Даллеса.
* Сначала послушаем наших немцев, потом побеседуем с вашей русской. - С нашей русской. Мюллер, Штирлиц.
* Совершенно секретно. Личное дело фон Штирлица Макса Отто, штандартенфюрера СС (VI отдела РСХА). Характеристика на члена НСДАП с 1933 года фон Штирлица Макса Отто, штандартенфюрера СС. Автор.
* Спокойной ночи, шеф!.. Да, пожалуй, вы правы. Скорее, доброе утро! Мюллер.
* Среди рабов нельзя быть свободным. Так не лучше ли быть самым свободным среди рабов! Клаус.
* Стану кричать по-немецки. - Ну что ж, можешь добавлять немного русской брани, только обязательно с берлинским акцентом. Кэт, Штирлиц.
* Странное свойство моей физиономии: всем кажется, что меня где-то видели. Штирлиц.
* Счастливая девочка. Она может себе позволить это "около семи", - подумал Штирлиц. Автор.
* Там, вероятно, думают, что если я не провалился за эти 20 лет, значит, я всесилен. Неплохо бы мне стать заместителем Гиммлера. Или вообще пробиться в фюреры. Хайль Штирлиц! Штирлиц.
* Тетя Эльза гостила у нас Берне, Лозанне, чувствует себя хорошо, только очень скучает. Каждую неделю пишет письма домой. Густав. Шлаг.
* Тогда бы никто не болтал, если б у каждого был хороший домик в сосновом лесу, много хлеба с маслом и никаких бомбежек. Холтофф.
* У вас болят почки? - Нет. - Жаль. Очень жаль, потому что этот отвар очень хорошо помогает при больных почках. Заурих, Штирлиц.
* У вас есть окно на границе? - Допустим. - Если мы уйдем втроем к нейтралам... - Втроем? - Именно. Рунге, вы и я. Мы спасаем миру великого физика. Холтофф, Штирлиц.
* У меня есть коньяк. Хотите выпить? - Спасибо. У меня тоже есть коньяк. - Зато, вероятно, у вас нет салями. - У меня есть салями. - Значит, мы с вами хлебаем из одной тарелки. Генерал в вагоне, Штирлиц.
* У нас в камерах легких вопросов не задавали. Клаус.
* У Штирлица защемило сердце. Он увидел, что пастор совсем не умеет ходить на лыжах, по крайней мере лет десять не брал лыжных палок в руки. Автор.
* Хайль Гитлер, друзья! Мюллер.
* Характер - нордический, отважный, твердый. Хар-ка на Шелленберга. Характер - нордический, выдержанный. Хар-ка на Мюллера. Характер - нордический, отважный. Хар-ка на Рольфа. Характер - нордический, сдержанный. Хар-ка на Штирлица. Характер - нордический, твердый. Хар-ка на Крюгера. Характер, приближающийся к нордическому, стойкий. Хар-ка на Холтоффа. То же. Хар-ка на Айсмана.
* Хвост. Это был хвост. Автор. Штирлиц сделал еще один контрольный круг. Хвост, если это был хвост, отстал. Он же.
* Человечество больше всего любит чужие тайны. Штирлиц.
* Что вы, словно мальчик, пускаете туман? Или вас зовут Монте-Кристо? Штирлиц.
* Что случилось за те двое суток, что меня не было: перевернулся мир, на землю сошел Бог? Кальтен-бруннер женился на еврейке? Штирлиц.
* Что это вас на эпитеты потянуло?! С усталости, а? Оставьте эпитеты нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны выражаться существительными и глаголами: он встретился, она сказала, он передал. Мюллер.
* Штирлиц идет по коридору. - По какому коридору? - По нашему коридору. Штирлиц идет по нашему коридору. - А куда он идет? Шолъц, Мюллер.
* Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Все определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика. Автор.
* Штирлиц понял, что это проверка. Автор.
* Штирлиц часто заходил в этот подвальчик под названием "Элефант". Автор.
* Штирлиц шел к Мюллеру. Автор.
* Штирлиц! А вас я попрошу остаться. Мюллер. Штирлиц, я прошу вас остаться. Шелленберг.
* Эта певица переживет себя. Ее будут помнить и после смерти. - Это в вас говорит снисходительность. - Во мне говорит любовь к Парижу. Штирлиц, Шлаг.
* Это был сигнал провала. Русский разведчик, почувствовав за собой слежку, успел выставить этот сигнал тревоги. Автор.
* Это был чемодан Эрвина. Он узнал бы этот чемодан из тыщи. В нем хранился передатчик. Автор.
* Это была его шифровка, отправленная с Плейш-нером в Берн. Автор.
* Это была машина Бормана. Автор.
* Это была шифровка, предназначенная для него. Он ждал её уже шесть дней. Автор.
* Это единственный прокол: он перепутал пол ребенка, назвал дитя девочкой, а в остальном - виртуозная работа. Мюллер.
* Это еще откуда?.. Чей же ты, дурашка?.. Ну что? Пожалуй, надо тебя покормить. Ну, полос Штирлиц.
* Этот будет рыть землю, - подумал Мюллер, - ишь, как головой бодается, словно конь. Автор.
* Эту картину под названием "Девушка моей мечты" Штирлиц смотрел в шестой раз. Автор.
* Юстас - Алексу... Л втор. Юстас - Алексу. Форма связи прежняя: коробка табака "Голд блок", английские спички с этикеткой "Панч". Отзыва не нужно, человек должен знать меня в лицо. Он же.
* Я буду играть защиту Каракан. Только вы мне не мешайте, пожалуйста. Заурих.
* Я ведь не умею воровать документы и стрелять из-за угла. - Во-первых, этому недолго научиться. А во-вторых, я не требую от вас умения стрелять из-за угла. Шлаг, Штирлиц.
* Я вот до сих пор не знаю, как полагается, - резать яблоко, или его надо есть, как едят у меня дома, целиком. Вот. С косточкой. Мюллер.
* Я всегда жалел, что вы работаете не в моем аппарате. Я бы уж давно сделал вас своим заместителем. - Я бы не согласился. - Почему? - Вы ревнивы. Как любящая и преданная жена. Эта самая страшная форма ревности, так сказать, тираническая. Мюллер, Штирлиц.
* Я напишу по-французски, левой рукой, без адреса. Адрес знают в центре - там передадут. Штирлиц.
* Я охочусь за этим передатчиком восемь месяцев, но отчего-то это дело попадает к Рольфу, который так же понимает в радиоиграх, как заяц в геометрии. Штирлиц.
* Я перестану вам верить, если вы согласитесь отвечать на все вопросы. Шлаг.
* Я призываю вас к откровенности, в основе которой всегда лежит цинизм. Откровенность - это высшая, целенаправленная, разумная субстанция цинизма. Сотрудник Даллеса.
* Я старый добрый человек, про которого распускают слухи. Мюллер.
* Я тоже человек, а не животное, и меня тоже рожала мать. Но именем всех матерей Рейха я сделаю это! Рольф.
* Ясность - это одна из форм полного тумана. Мюллер.

Post Reply