Re: Рукопашка и холодка.

Обсужение игры
Post Reply
Kali
Незнакомец
Posts: 1
Joined: Wed Dec 29, 2010 8:02 pm

Re: Рукопашка и холодка.

Post by Kali »

Не очень понятен вопрос. В принципе в игре существует один вид оружия - холодное. Часть из него может быть, с большой натяжкой, отнесена к категории кастеты. Просто часть холодного оружия считается рукопашным... например метательные звездочки. Что очень странно, но чего только в играх не увидиш.
А по теме все довольно просто. И не очень понятно зачем изобретать велосипед. Если нужны наименования для собственно холодного оружия возмите их из любой игры по правилам D&D. Если что, напоминаю, там ОДИН вид рукопашного оружия, это перчатки. Холодное подразделяется на клинковое, древковое и дробящее. Клинковое это мечи и ножики всех возможных вариантов, от стилета до двуручника. Древоковое это копья и алебарды. В некоторых играх сюда добавляют и топоры. В других топоры это отдельная тема. Ну а дробящее это любое оружие предназначенное для перемалывания противника в мелкую пыль.
Дистанционное оружие. Ну его можно подразделить на метательное, мускульное и огнестрельное. Метательное это камни, дротики, звездочки. Мускульное - собственно все что метает снаряд за счет мускульной силы. Огнестрельное вообще не нуждается в пояснениях.
А дробить оружие на колющее-ружущее-ломающее имеет смысл только в том случае если движок предполагает разные повреждения для разных монстров от разного типа оружия. В D&D в этом смысл есть, тут смотрите сами. К примеру, режущие и колющее там чаще критуют, дробящее идеально подходит под убиение нежити и тд.
А, да, разумеется есть еще и экзотическое оружие... урон повышен, но требует отдельного изучения.
Честно, вообще не понятно зачем вам все это. Игра идет по правилам Элдер Скролл: чем пользуюсь то и качаю. Ну а там вообще рукопашного ружия нет даже в виде перчаток. Зато куча холодного, по размерам и типам. У нас таких типов два и если вы не будите вводить новые то и их специальных обозначениях смысла нет.
Простите, что так много букаф.

User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Re: Рукопашка и холодка.

Post by Неназываемый »

тогда видимо стоит в рукопашном оставить
перчатки, свинчатки, кастеты и им подобные а остальное в холодку

User avatar
Lukc
Подмастерье
Posts: 126
Joined: Tue Dec 07, 2010 10:24 am

Re: Рукопашка и холодка.

Post by Lukc »

Раз уж так все пошло, предлагаю, чтобы оружия для добычи ресурсов требовали оба умения... и рукопашное, и холодное... И разумеется оба будут качаться.

Так точно ни 1 из умений смысла не потеряет)
Излучаю доброту

Post Reply