Жизнь

Post Reply
Dimmedroll
Ученик
Posts: 111
Joined: Fri Apr 09, 2010 7:49 am

Жизнь

Post by Dimmedroll »

 Вечерело. Но ему было все равно. Ему хотелось одного, поскорее приехать дамой. Деловая встреча в другом городе. Нужно было получить разрешение у городских властей на застройку земли. Бизнес процветал. Уже перекинулись на другие города. Сеть отелей. Хорошие компаньоны. Да еще и с женой ждут ребенка. Настроение хорошее, или даже нет, самое лучшее. Ресторан. 50 грамм виски, и не какое нибудь, а Джонни Уокер, его любимый. Обмыли с коллегами
удачную сделку. Перед входом ждет авто с водителем. Автомобиль не дорогой.
Он не любил когда роскоши очень много. К этому его жена приучила, напоминая что не совсем давно он только смог подняться. Что жить на широкую руку прерогатива болванов и хвастунов. Нет, она не говорила что в чем-то нужно себя ущемлять, просто нужно мыслить а действительно ли тебе это нужно, и для каких целей.
Иногда, конечно, нужно и побаловать себя. Например личным водителем. В этом небыло особой нужды, ведь он исам водил отлично.
И вот он в ресторане, в другом городе, а жена сейчас в род. доме.
Со дня на день должна родить. Сегодня он приедет в город к одинадцати. Не охота заезжать к жене, полошить весь персонал, будить её. Завтра с утра раскажет ей приятную новость. Он выходил с ресторана он был трезвый. Всего 50 грамм.
Заиграл мобильник. Номер неизвестен. Он поднял трубку и услышал
уставший, но веселый и с ноткой выполненного долга, мужской голос: "Поздравляем, папаша!!! У вас сын". Он так и замер на месте. Улыбка на лице, слезы радости из глаз. В трубку продолжали что-то говорить, но он не слушал. У его друга есть спортивный мотоцикл. Все же быстрее чем на машине. Надев защитный костюм поверх костюма-троечки, натянув шлем, он вскочил на мотоцикл, дернул ножку, завел и быстро помчал. На машине ему пришлось бы ехать примерно 2 часа. Сейчас он сократит это время до 30 минут. Цветы купит на месте. Мотоциклист он был прирожденный, ездил умело и быстро. Беспокоиться не стоило.
Сынишка. У него родился сын. Он был опьянен счастьем и адреналином. Вот скоро въезд в город. Он увидеть их. БУХ. Что это? Что происходит? Все перемешалось. Заболела левая рука. Теперь нога. Да что там перечислять, все тело ныло. И мгновение спустя боль прошла. Он приподнялся на локте, увидел скорую, к нему бежали санитары. "Все нормально". Но его никто не слышал.
Все стемнело. И вот все снова появилось, только почему он на кладбище? Кого хоронят? Он прочитал надгробие и узнал свое имя. Днем его смерти был день рождения его сына. А он всего лишь хотел увидеть его. Теперь он не увидит его никогда. И сын никогда не поиграет с отцом. Не известно каким он вырастет. Нет, для родителей он никогда плохим не будет. Не известно что будет с женой. Ничего этого не известно.
Звонок мобильного: "Папаша!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ, у вас сын." Он сел
на заднее сидение машины и сказал водителю:"Едем к род. дому. Но будь внимательнее на дороге."
Свободны игрок

User avatar
JIuJIuT
Просветленный
Posts: 202
Joined: Mon Jan 25, 2010 9:53 pm

Re: Жизнь

Post by JIuJIuT »

Оригинально) А где продолжение ( мне "Пункт назначения" вспомнился)?
Со мной всегда можно найти общий язык, если прикусить свой.
.'..:.. . : .. .. ' . . .;.', . . ' .,:: . .' '.. ,,..; :... . ..,,. '. ::.. :.. .,'.;' . '. ..;.:. . ,. (с) "V"

Dimmedroll
Ученик
Posts: 111
Joined: Fri Apr 09, 2010 7:49 am

Re: Жизнь

Post by Dimmedroll »

Если еще чтото натолкнет на такое то может будет и продолжение. Но врядли. Ибо не люблю повторяться...
Свободны игрок

Post Reply