Предложения по новым "шкурным" монстрам

Помощь в создании мира ДТ
Post Reply
User avatar
Светочкин
Познающий
Posts: 72
Joined: Thu Dec 10, 2009 4:05 am
Location: Самара

Предложения по новым "шкурным" монстрам

Post by Светочкин »

Копирую с кланфорума, развернутое описание и много поэтому, но я ж не знаю, что понравится, что нет, потому полностью

Вот как вариант.тритон мутант.агрессивный,потому как вечно голодный.свою локу не покидает,
потому что родное болото любит сильно.шкура толстая,как у бегемота.это результат мутации.атака и защита
мощные,агрес.хищник все таки.не прокачаным салагам не приближаться,порвет в лоскуты.цифры сами
придумаете,краснокожие с математикой не дружат.

мутировавший хамелеон.55ур.вид ужасен.представьте себе драккона с острова комодо,который смог забраться на дерево.живет на деревьях. но в поисках добычи,может спуститься на землю.Идеальная мимикрия,т.е. маскировка.Несчастная жертва узнает ,о нем тока когда он нападает.От деревьев далеко не уходит,т.к. только там чувствует себя в безопасности.агрессивный и злобный.впечатлительным женщинам и детям в места его обитания,лучше не соваться.Шкура очень ценная ,т.к.после выделки сохраняет все свои
свойства,а именно позволяет сливаться с окружающей средой,полный костюм(это как вариант)из шкуры хамелеона,позволяет становиться не видимым для агро монстров до 60урвключительно.костюм не передается,
что бы халявы не было,сам должен добыть и сделать.ну и конечно,раз он такой ценный,то атака и защита серьезные,очень.слабаку не справиться.
Добавлено (11.02.2013, 14:53)
---------------------------------------------
меня тут идейка посетила,вот делюсь.
хамелеон 65ур.уж больно он ужасен.бронька соответственно тоже.тогда защита от агров до 60 ур.
вполне приемлема.я имел ввиду полный комплект хамелеон.

тритон мутант ур
.55 потому как тоже не подарок и по зубам только очень опытным бойцам.
а 45ур. пусть будут маленькие тритончики.они не не такие крутые.не агрессивные.
и шкура у них не такая прочная,но тот кто вышел поохотится на болото на тритончиков
должен помнить,что мамаша и папаша не любят,когда их деток обижают,как следствие
будь готов к последствиям.начнешь пинать тритошек наподет большой тритон и могет покалечить.
это внесет некоторый риск бить растерзанным во время охотына тритошек,если не готов капитально.

Добавлено (11.02.2013, 15:17)
---------------------------------------------
ах,чуть не забыл
добываются лапы из тритошек готовятся как еда,
скажем вяленные лапки тритошек.
из большего тритона шейный карбонат,
после обработки ветчина из тритона.
из хамелеона ляжка хамелеона,которая после обработки
превратиться в нежнейшую буженину.вот блин пока придумывал слюной изошел.
паркаш ты извини,но у тритонов нет плавников,по этому я и предлагаю
другой вариант еды,как альтернативу.

Добавлено (11.02.2013, 16:35)
---------------------------------------------
Вот еще мысля посетила,чет фантазия разыгралась.
Если в болоте места хватит,то можно там поселить еще монстров.И так...

Мутировавший гиппопотам(он же бегемот)
Жуткое чудовище с огромными клыками,способными сокрушить практически любую броню.
Агрессивный,до нельзя.Полностью соответствует своему имени.(в мифологии бегемот демон
плотских желаний,особенно обжерства)А потому вечно голоден и зол.Шкура необычайно тверда,прочна и
как следствие тяжела.Убить это существо можно только очень хорошо заточенным оружием,если конечно
оно не убьет вас раньше.уровень 70.маскировка не поможет.единственный плюс, не уходит со своей локи,так что сидит в определенном месте и ждет добычу.Обладает сильным критом.потому даже хорошую броню способен пробить своими огромными клыками.короче дичь только для профи.
при победе дает шкуру бегемота,из которой получается кожа гиппопотама.
так же дает фарш из бегемота,после готовки котлета из гиппопотама.очень калорийная кстати.
так же изредка дает,клык бегемота(оружие 70 ур.холодное)

Ну и конечно Аллигатор мутант,прошу любить и жаловать.
ур.75.агрес.
Это чудовище способно заткнуть за пояс,даже бегемота.
Его пуленепробиваемая шкура,способна выдержать практически любую атаку.
Его зубы-это ночной кашмар.Два ряда огромных трехгранных зубов,способных
кажется перегрызть все и вся.Не зубы,а адская пила.Он не обладает,таким критом как
бегемот,но если вцепился то будет грызть до конца.Тем более,что его броня не чувст вительна
к слабым атакам противника,плюс огромная живучесть,т.е.Х,Р,и способность к слабой регенерации.
Убить можно,только ну очень хорошо заточенным оружием и охренненой удачей,ибо проходят только криты.
Но если,затянешь бой надолго,пиши пропало,изжует как старый коврик и проглотит.
Броня из кожи гиппопотама,сможет помочь,но полностью урон не погасит и не мечтайте.
А самое мерзкое в этом звере,что он прокусывая вашу броню отнимает.определенный
процент вашего Х,Р.так что количество вашего Х.Р. не играет роли в схватке.
При победе,если справитесь,дает шкуру аллигатора,после обработки кожа крокодила.
кожа эта,нечто неописуемое по своим качествам,броня из нее выдержит,даже прямое попадание
снаряда.Так же может выпасть хвост аллигатора,после готовки запеченый хвост крокодила.
Это деликатес,очень вкусно и востанавливающе для вашегоХ.Р. .редкость большая.

сегодня пока работал,еще тварюгу придумал.
Внимайте.
Левиафан,он же водяной змей.Лично мне Левиафан нравиться,больно имечко красивое.
ур.80 не агресивный.Водится в больших водоемах,т.е.там где мы рыбку ловим.
Описание.Чудовищно огромная водяная змея,по некоторым не проверенным данным до 200
метров длинной.Обычно спит, свернувшись кольцами на дне водоема.Питается всем что сможет поймать
в данном водоеме,а также идиотами ,которые потревожили его покой.Говорят что он в состоянии,
задушить в своих объятьях кита и представляет опасность,даже для атомных подлодок.Живых
свидетелей встречавших его и выживших ,никто не видел,но говорят есть один человек,который видел его и уцелел.По словам этого человека,Вид водяного змея на поверхности,внушает ужас и восхищение одновременно.Мокрая чешуя змея,в лучах солнца переливается всеми цветами радуги,а узор на чешуе
кажется живым.Перед тем,как напасть,змей извивается по поверхности водоема,как бы танцуя.Этот
танец, назвали танцем смерти,ибо тот действует гипнотически на напавшего человека,в результате
тот теряет точность и часто промахивается,не смотря на всю свою удачу.Даже для очень опытного
бойца,этот монстр сложная добыча.Мощная атака и защита,огромное количество Х.Р.,не дроид
конечно ,но все же.Так же может частично регенерировать,во время боя.Если захотите сбежать
из боя,то не советую,т.к.он наносит страшные раны убегающему противнику.Потому крепко подумайте
а стоит ли его тревожить,готовы ли вы к схватке.Счастливцу же который сним справится,
выпадает чешуя водяного змея(очень дорогая и красивая,потому все модницы за ней гоняются)
после обработки,кожа водяного змея(в цене после обработки теряет.очень сильно)
шикарный материал для брони.красота ,эластичность и прочность в одном флаконе.
в броне из кожи водяного змея,вам не страшен сам сатана.
Так же победителю может выпасть мясо водяного змея,после обработки
змеиный мясной рулет(дорогущий и вкуснейший деликатес).

Еще у меня такая идея.Не знаю правда,как ее воспримут,ну да ладно.
Идея такова,что из мотсров 55 и выше уровня,будет редко падать,помимо
мяса и шкуры,что то особенное.Из этого особенного,можно будет делать,
добавив травку и грибочки,или не добавив,не суть настойки соответствующего
уровня,лечащие или дающие какой эфект положительный.надо же медика
тоже както качать,а то от экстра настойки уже тошнит,ей богу.
для примера скажем так

из тритона гребень тритона(для лечилки)
из хамелеона глаз хамелеона(для зелья улучшаещего крит)
из бегемота язык бегемота(для мини антитоксина,который снимает эфект обжерства на25-30%)
из крокодила зуб крокодила(для лечилки,яда или еще чего)
из водяного змея желчь(настойка нейтрализующая,эфект танца смерти,т.е.перестаете промахиваться
по нему во время боя)вообщем как то так.
Если идея понравиться,то можно более детально потом
обкашлять,чего и куда.
,

Добавлено (12.02.2013, 04:10)
---------------------------------------------
Да еще одно,для тех кто не понимает,зачем такие мобы.
По монму скромному разумению,возможность бегать голышем и душить
мобов 99ур. голыми руками,полный бред.По началу чувствуешь себя крутым,но это
быстро приедается,становится просто не интересно.Смотрите сами,на хрена париться
качать охотника,качать конструктора,качать оружейника,если можно голым,
отпинать любого.Полное отсутствие стимула к развитию навыков,как следствие
скука и уход из игры.Бешеного лося,кстати надо от прохода в КЖ убрать и сделать
на порядок сильнее,пусть по болоту носиться или еще где.А сильнее потому как он дает шкуру 60
ур.,а сам задохлик конченый.Мобы должны огрызаться и чем выше уровень,тем больнее.Надеюсь с этим все согласны.Я после 38 ур. забыл про лечилки,про рыбу вообще молчу.Нахрен нужен рыболов,если товар по назначению не используется.На хрена часами ловить рыбу,что бы потом ее приготовить и продать?
Так доход мизерный,по сравнению с потраченым временем.Рыба актуальна,только на начальной стадии развития перса,потом нафиг не нужна.настойки лучше,раз,как зароботок древесина и руда куда как
лучше,два.опять же дроид этот все пинают и зарабатывают бабки на халяву.
Если будут мобы,которых без заточенного оружия , брони и жрачки не завалит,даже самый
раскаченный хай,вот тогда я думаю и появится интерес у людей.А качаться просто,что бы качаться,
ради рейтинга,это же скука смертная.Вы скажете,тебе хорошо говорить,ты первый в рейтинге.
Ну и что,мне от этого интересней не стало,скорее наоборот,пропало всякое желание играть.К чему стремиться
не к чему.Все я на пике славы,ура!Да это же бедствие.Последние полгода,с тех пор как окрутел,я тупо копаю
руду и плавлю,копаю и плавлю.Когда кончается бронька на продажу,пинаю макак.напинаю нужное количество брони и опять тупо капаю и плавлю,уже 120 000слитков в банке,а тратить не на что.Оружие
так у меня оружейник 70ур.на хрена такой если оружие только до 40.Конструктор,опять мимо я голым душу любого моба,без лечилок.Да вы все,сами прекрасно понимаете.Вот по этому нужны кусачие мобы,Что бы без брони и оружия и лечилок,хрен завалишь.Халяве надо сказать громкое НЕТ.Если введут таких мобов,может и торговля немного оживет,как говориться спрос рождает предложения.Засим,откланиваюсь.Прошу не судить строго,но наболело.


предложения от Краснокожего.
Как же сделать, чтоб всем было хоpошо.

Кислый
Просветленный
Posts: 243
Joined: Sun Oct 24, 2010 1:16 pm

Re: Предложения по новым "шкурным" монстрам

Post by Кислый »

Много букаф, и читать не очень удобно )

Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Re: Предложения по новым "шкурным" монстрам

Post by Akina »

Перенося этот "поток сознания" с клан-форума, можно было бы вообще-то придать ему какую-то более читаемую, рафинированную, форму.

User avatar
Светочкин
Познающий
Posts: 72
Joined: Thu Dec 10, 2009 4:05 am
Location: Самара

Re: Предложения по новым "шкурным" монстрам

Post by Светочкин »

Акина, тебе вообще лениво что бы то ни было предлагать, а Огоньку, как обычно, надо только то, что ему надо.
Обьясняю - в описании каждого моба довольно много вариантов его применения, и я перенесла ВСЁ. так понятно?
Как же сделать, чтоб всем было хоpошо.

Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Re: Предложения по новым "шкурным" монстрам

Post by Akina »

Светочкин wrote:тебе вообще лениво что бы то ни было предлагать
Да. В такой форме. Кусочничать - нафиг. Мне, понимаешь, систему бы... А строить систему пока реально никакого желания - хотя кто знает, какая вожжа мне под мантию попадёт через 5 минут...

zorgano
Гость
Posts: 16
Joined: Tue Feb 19, 2013 10:41 am

Re: Предложения по новым "шкурным" монстрам

Post by zorgano »

под новых мобов предлогаю запилить новую локацию : испытательный полигон(дескать мобы, результаты мутаций после испытаний биологического оружия), и сделать доступ туда через дарк3. Предложение конечно не по существу, но по логике, мне кажется, самое оно.
Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер.

Рамзай

User avatar
lilith
Сестра Смерти
Posts: 423
Joined: Sun Nov 29, 2009 6:18 pm
Location: Из Silent Hill'a
Contact:

Re: Предложения по новым "шкурным" монстрам

Post by lilith »

1. Мобы - 9 видов мобов (от 45, 55, 65, 75, 80, 85, 90, 95, 100 уровня). Мобы все болотного типа. Парочку (не больше 2) можно насущного плана. Так же не возражаем против того, чтобы из них что-то выбивалось в плане еды (к описанию). Будут иметь усиленные характеристики, то есть то, что упоминал Краснокожий (это к их описанию).

2. Шкуры 9 видов шкур (от 45, 55, 65, 75, 80, 85, 90, 95, 100 уровня)

3. Локация. Скорей всего, расширим существующее болото. Но мне нужно знать, захочет ли кто-то сделать карту (об этом мне сообщить в любом случае, если и никто не захочет).

Относительно того описания, что есть в выше предложенных мобах. Сократить описание. Очень много текста. Файлы, с тем что сделаете, мне на почту(!!!).

P.S. от Неназываемого - приз. Те кто захочет и сделает примерную таблицу мобов - урон, ХП, броню и она будет примерно соответствовать нашим параметрам - получит вознаграждение!

P.S.S. Все таки, я думаю, удобней начать по-этапно именно со шкур и кож. Потом предметы и мобы.
Linux - кривой до невозможности, так что ставить его не охота -
Он просто повторяет изгибы рук владельца =)

User avatar
lilith
Сестра Смерти
Posts: 423
Joined: Sun Nov 29, 2009 6:18 pm
Location: Из Silent Hill'a
Contact:

Re: Предложения по новым "шкурным" монстрам

Post by lilith »

Новенькое по шкурам, кожам и их мобам можно тут глянуть http://wiki.time2060.ru/index.php?title ... 1%80%D1%8B (Обновляется)

и тут http://wiki.time2060.ru/index.php?title ... 0%B6%D0%B0 (Обновляется)
Linux - кривой до невозможности, так что ставить его не охота -
Он просто повторяет изгибы рук владельца =)

Post Reply