Навык Обучаемость и Странные Записи

User avatar
Guest

Навык Обучаемость и Странные Записи

Post by Guest »

Сим официально объявляем о вводе нового навыка "Обучаемость".

Суть: Уровень навыка определяет бонусный опыт к любому получаемому опыту. Размер бонуса зависит от уровня навыка (равен уровню навыка в процентах)

Получение: За полный комплект "Странных записей" (10 шт) Хранитель маяка выдаст вам биоимплантант.
Вживить имплантант можно в Медицинской лаборатории Ваулт-а (ОНЯ-2). Для доступа в лабораторию НЕОБХОДИМА карта доступа Д.А.Р.К. с 1-ым уровнем допуска.
Для обучения работе с установкой необходим 10-ый уровень Медика.

Прокачка: Навык прокачивается АВТОМАТИЧЕСКИ при полученни опыта, если получаемый опыт больше или равен 400 (соответствует 20 уровню для многих професий). При этом в Обучаемость идет "Опыт/400". При расчетах берется чистый опыт, клановый или иной бонус на прокачку Обучаемости не влияет.
Эффекты "Мастер-на-час" и "Снова в школу" на бонусный опыт не влияют (хотя отображаться может 100 или 1).
Повторная имплантация чипа - дает опыт, зависящий от текущего уровня.


Также изменены система получения страниц


1. Шанс получения прямо зависит от количества проведенных боев в которых вы получали бонусный опыт с момента входа в игру (релогин сбрасывает счетчик)
2. Начальный шанс уменьшен до 1 к 10000 (после 5 боев навык станет 1 к 2000, после 20 - 1 к 500 и так далее)
3. Удача теперь оказывает существенное влияние на шансы получить Страницу (удача 10 в результате дает шанс более 1% для первого боя, нулевая удача не оказывает никакого влияния).
4. После каждого использования чипа "Обучаемость" максимум рандома при расчетах увеличивается на 10000
5. Теперь вы не получаете страницы которые у вас уже есть. Если у вас есть все 10 страниц - вы не получите ни одной пока не обменяете их на чип.


P.S. Для тех кто будет хныкать что шанс слишком маленький.

За один бой - да, но если учитывать серию, то шансы существенно растут:
При старой системе шанс получить хотя бы одну страницу за 20 боев составлял около 2%, 50 боев - 5%, 100 боев - 10%
При новой (без учета удачи) шанс получить хотя бы одну страницу за 20 боев составляет около 2%, 50 боев - 12%, 100 боев - 40 %

User avatar
Dzhosha
Просветленный
Posts: 227
Joined: Mon Dec 14, 2009 2:08 am

Re: Навык Обучаемость и Странные Записи

Post by Dzhosha »

Взял пропуск проплыл в дарк .. Где квест брать не пойму ...
в терминале ... орёт что карта доступа неверна ...
Вредительница

User avatar
lilith
Сестра Смерти
Posts: 423
Joined: Sun Nov 29, 2009 6:18 pm
Location: Из Silent Hill'a
Contact:

Re: Навык Обучаемость и Странные Записи

Post by lilith »

Dzhosha wrote:Взял пропуск проплыл в дарк .. Где квест брать не пойму ...
в терминале ... орёт что карта доступа неверна ...
Я намоминаю, уважаемый, что вы прилюдно оказались от выполнения сюжетной линии игры...
Linux - кривой до невозможности, так что ставить его не охота -
Он просто повторяет изгибы рук владельца =)

User avatar
Dzhosha
Просветленный
Posts: 227
Joined: Mon Dec 14, 2009 2:08 am

Re: Навык Обучаемость и Странные Записи

Post by Dzhosha »

Прилюдно я неотказывался а сказал что необходимо развивать клан замки :) и то что сюжетная линия мне до одного места так было написанно
а если вы хотели сделать пакасть ... то вы её сделали очень удачно

Квет остаётся Квестом ... а сюжетная линия тут Выживание что собсна говоря мы успешно и делаем уже сколько времени
Вредительница

User avatar
lilith
Сестра Смерти
Posts: 423
Joined: Sun Nov 29, 2009 6:18 pm
Location: Из Silent Hill'a
Contact:

Re: Навык Обучаемость и Странные Записи

Post by lilith »

Dzhosha wrote:Прилюдно я неотказывался а сказал что необходимо развивать клан замки :) и то что сюжетная линия мне до одного места так было написанно
а если вы хотели сделать пакасть ... то вы её сделали очень удачно
Про пакость речь не шла. Но я не люблю, когда на то, что я делаю - заявляется - а мне до звёздочки!
Linux - кривой до невозможности, так что ставить его не охота -
Он просто повторяет изгибы рук владельца =)

User avatar
Dzhosha
Просветленный
Posts: 227
Joined: Mon Dec 14, 2009 2:08 am

Re: Навык Обучаемость и Странные Записи

Post by Dzhosha »

Конечно до звёздочки блин ... Сначало одно потом другое потом вообсче координально меняется изначальная весчь (ето исчо понятно как никак в разработке всо и так всегда оно и будет) но Где Сюжетная Линия? ... Сделать один раз всё и забыть? как с рыбаком которого видим один раз в жизни и забываем о нём?
Вредительница

Zuzi
Новичок
Posts: 41
Joined: Mon Jul 19, 2010 6:54 pm

Re: Навык Обучаемость и Странные Записи

Post by Zuzi »

было б неплохо добавить счётчик убитых врагов на текущей сессии куда нибудь, или хотя бы только текущий процент (по убитым) выпадения записей

machik
Гость
Posts: 19
Joined: Tue Dec 01, 2009 6:23 pm

Re: Навык Обучаемость и Странные Записи

Post by machik »

Я правильно понял, квеста обьявленого ранее больше нет, а в место него теперь новый ?
Или теперь два квеста со странными записями?

User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Re: Навык Обучаемость и Странные Записи

Post by Неназываемый »

Zuzi wrote:было б неплохо добавить счётчик убитых врагов на текущей сессии куда нибудь, или хотя бы только текущий процент (по убитым) выпадения записей
думал над этим, но пока счетчик вводить не будем
machik wrote:Я правильно понял, квеста обьявленого ранее больше нет, а в место него теперь новый ?
Или теперь два квеста со странными записями?
нет, не правильно. суть квеста не изменилась. просто немного поменялась награда и условия ее получения

Zuzi
Новичок
Posts: 41
Joined: Mon Jul 19, 2010 6:54 pm

Re: Навык Обучаемость и Странные Записи

Post by Zuzi »

ещё плиз это поясните

4. После каждого использования чипа "Обучаемость" максимум рандома при расчетах увеличивается на 10000


то есть потом будет

Начальный шанс уменьшен до 1 к 20000 ? или я не так понял

Post Reply