Ввод третьей псевдовалюты REAL (RL)

Post Reply
User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Ввод третьей псевдовалюты REAL (RL)

Post by Неназываемый »

WARNING!!! МНОГА БУКАФ

Все прекрасно помнят что уже более 5 лет одним из главных принципов ДТ было - ориентация на простых игроков а не донат.
Подтверждение тому простой факт что лидеры игры реал практически не вкладывали (ну может пару человек). Такая ситуация, с одной стороны, показывает игрокам, что здесь можно достичь вершин не вкладывая ни копейки (вспомним Романа), но с другой стороны - карман не резиновый. И дело не в том, что админам хочется кушать (на еду другие есть источники дохода). Дело в том, что на данный момент игра находится чуть ниже уровня самоокупаемости. В такой ситуации нельзя говорить о развитии сервера. Ведь возникает замкнутый круг: при текущих уровнях доходов для перехода на следующую ступень мощности сервера нужно существенный приток игроков, но чтобы выдержать этот приток нужен более мощный сервер, ибо на лагающем сервере мало кто захочет играть.
Вобщем, все снова же упирается в финансовый вопрос.

Решение такой ситуации возможно двумя путями: реклама в игре и стимулирование донаторов.
Ситуацию с рекламой может помнят и не все, но помню я. И осадок от нее остался очень не приятный. Так что реклама - это последнее на что придется идти для поддержания сервера на плаву.

Поэтому остается только второй способ - стимулирование игроков на вклад реала. В связи с этим было ввести новую псевдовалюту - REAL (RL).

Данная псевдовалюта будет использоваться только для покупки небольшого списка предметов, которые будут облегчать прокачку навыков (вы уже могли заметить Лицензии Травника и Металлурга). Список будет постепенно обновляться.

Основной список артефактов (оружие, броня, транспорт, инструменты, прочие предметы) будет покупаться только за кредиты. Так что вы все так же можете переводить заработанные монеты в кредиты.

Особые предметы покупаются и за кредиты (кр) и за REAL (RL). Как вы уже могли заметить, для покупки особых предметов нужно равное количество обоих валют.
На данный момент остается под вопросом возможность перевода м между игроками и обмена его на кредиты или монеты (собственно потому это и является псевдовалютой).

Способ покупки RL ничем не отличается от того как раньше покупались кредиты. Просто теперь кроме кредитов вы будете также получать и RL на свой счет. Состояние счета RL отображается на страничке Персонаж после числа кредитов (при условии, что у вас положительное значение счета).

При покупке через СМС вы получаете
Х cr + 0.9*Х RL (90% от количества купленых кредитов)

При покупке через ВебМоней вы получаете
Х cr + 1.1*Х RL (110% от количества купленых кредитов)

Предупреждая вопрос на счет Яндекс.Дерег говорю сразу: нет с ЯД мы не работаем и не планируем в связи со сложностями обмена ЯД на ВМЗ

ПостСкриптум: Несколько личностей из за ошибки в игровом коде смогли купить особые артефакты не имея на счету REALов. Поскольку никто из них не сообщил об этом баге. То ситуацию оставляем как есть: предметы остаются у вас, но счет в минусе. При покупке кредов/реалов помните, что на вас должок.

Post Reply