Трибунал

Post Reply
User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Трибунал

Post by Неназываемый »

Начну немного из далека...
Как известно большинству - ранее в ДТ был "Орден Хранителей" который следил за порядком, наказывал, разбирал жалобы...

Но так случилось, что администрация была вынуждена даный орден распустить (за манкирование обязанностями и падение числа адекватных Хранителей ниже необходимого минимума)

На данный момент все шишки по судопроизводству сыпятся на меня, а как вы понимаете - мне такое абсолютно не надо...

Поскольку возрождение ОХ на данный момент не возможно, то появилась идея создать судебный орган "Трибунал" который будет заниматься расмотром сложных ситуаций, в первую очередь я имею ввиду сложные ситуации при аппеляциях....

За примером далеко ходить не нужно: уважаемый товарищь Зюзя очень неосторожно ДВАЖДЫ подряд совершил нарушение наказание за которое ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН.

Поскольку всё произошедшее тогда некоторые толкуют неоднозначно (как некоторые помнят - в ОХ я был самым принципиальным и заядлым буквоедом, так что для меня ситуация ясна), то есть идея пойти на встечу игрокам.

Поскольку есть достаточно игроков кто желает возвращения Зюзи в ряды "живых" то пусть игроки сами и решат, а точнее решит "Трибунал"

Структуру оного органа я предлагаю следующую:
* по одному представителю от каждого клана (гильдии/ордена)
* один-два представителя" от "вольных" игроков
* представитель от администрации как гарант законности принятого Трибуналом решения, в обязанности которого будет вменено проведение собрания, разъяснения вопросов по толкованию законов, а так же этот представитель будет выполнять роль "адвоката Дьявола"

Но не нужно думать, что дело сведется к простому голосованию и подсчета большинства. Нет, идея приблизительно следующая:
каждый представитель по очереди высказывает свое видение ситуации, а так же сообщает свое мнение в котором должен будет указать
а) справедливый (по собственному мнению представителя) вердикт
б) обосновать почему именно такой вердикт.
Чем больше логики в обосновании вердикта, тем больше вес будет иметь мнение представителя в дальнейшем расмотрении дела

Если все представители (не считая "адвоката") высказывают идентичные мнения, то решение считается принятым за основу и в дальнейшем идет обсуждение деталей.
Если мнения разошлись, то опоненты должны будут представить доводы почему именно их мнение верно.

Замечание. Если представитель занимает нейтральную сторону, то ему автоматически приписывается то же мнение, что и у "адвоката".

Прения продолжаются до тех пор, пока или Трибунал не прийдет к общему мнению, или "адвокат" соберет более 70% "голосов"


Это в общих чертах.

Топ рабочий, так что высказываться прошу по делу.

В первую очередь жду ответа от глав/замов кланов.

User avatar
Dzhosha
Просветленный
Posts: 227
Joined: Mon Dec 14, 2009 2:08 am

Re: Трибунал

Post by Dzhosha »

1. Такой Орган необходим поскольку постольку ) есть аки дела которые требуют разрешения нюансов!
2. Нужно создать локацию где Эти люди будут отбывать наказание (но стем учётом что оттуда можно будет выбрацца (и это не должно быть Лока Тюрьма))
3. Кроме того что в составе Трибуны, должны быть Главы кланов, так же должны присутствовать Зам. Главы (по скольку Главы невсегда бывают в адеквате)
4. Ну я тока за ))

З.Ы. Зюзю в разбан, он уже отсидел своё время в бане и я щитаю что вполне достаточно )) (Клан ответственность на данный раскйлад не больше 500к (поскольку виноват не только он,(я тоже могу попросить Сцылку на хентай, но это почемут может быть будет считацца развратам игроков присутствуючих в игре )) )))
Вредительница

User avatar
Светочкин
Познающий
Posts: 72
Joined: Thu Dec 10, 2009 4:05 am
Location: Самара

Re: Трибунал

Post by Светочкин »

Согласна с предложением.
Как же сделать, чтоб всем было хоpошо.

User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Re: Трибунал

Post by Неназываемый »

представитель - не обязательно глава клана. это раз.
от клана - только один человек. ибо зачем два человека которые говорят одно и тоже. это два
на каждое собрание клан может выдвинуть любую кандидатуру.

User avatar
Dzhosha
Просветленный
Posts: 227
Joined: Mon Dec 14, 2009 2:08 am

Re: Трибунал

Post by Dzhosha »

У главы и Зам. Главы может быть разное мнение

З.Ы. Если нет главы то Зам глава должен выбрать исчо одного человека опять же из клана который видел рассклад (причём должны быть приведены логи как от постродавшего так и от того кто сделал так чтоб ктот пострадал) так же должен быть отдельный топ желательно в инвизе дабы небыло лишнего флуда.
Вредительница

User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Re: Трибунал

Post by Неназываемый »

1. Если у Главы и Зама разные взгляды - значит должен идти третий, у кого взгляд максимально объективен.

2. как я уже сказал - от клана - один человек.

3. все эти разборки могут проходить в абсолютно закрытом от остальных варианте (что не феншуй как по мне) или с ограничением возможности писать не участникам (остальные могут читать)

4. касаемо логов. самым верным будет наверно использование логов предоставленных администрацией

User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Re: Трибунал

Post by Неназываемый »

5. представитель не обязательно тот кто "видел". им может быть человек который может объективно анализировать информацию

User avatar
lilith
Сестра Смерти
Posts: 423
Joined: Sun Nov 29, 2009 6:18 pm
Location: Из Silent Hill'a
Contact:

Re: Трибунал

Post by lilith »

На первый осмотр - за.

Джош - не поняла чем лока тюрьма тебе не нравится?
Linux - кривой до невозможности, так что ставить его не охота -
Он просто повторяет изгибы рук владельца =)

User avatar
Lukc
Подмастерье
Posts: 126
Joined: Tue Dec 07, 2010 10:24 am

Re: Трибунал

Post by Lukc »

Я за трибунал) но мне не ясно, как именно выбирать игроков из населения, как выбирать адвоката и что делать, если удалось выбрать всего 1-2 игроков, и то 1 не появился...
Обсуждение будет на форуме в соответствующей теме, может создать офф-топ тему
Для комментарий прочих игроков? И не добавит ли это работы администрации?
Излучаю доброту

User avatar
Dzhosha
Просветленный
Posts: 227
Joined: Mon Dec 14, 2009 2:08 am

Re: Трибунал

Post by Dzhosha »

Марин .... Тюрьма эт банально )) туда отправляют на катаргу ....
Я хачу чтоб отправляли на Кол и на Кастёр )) (с тем учётм что часть экспы будет удаляцца с перса которого посадили на кол и сожгли ) ) абудаострый нож НО ... эт будет правильно!

Люк:

Ту же самую мыслю я пытался донести но(на трезвую как обычно не получилось) ... ты почти подошОл кней ))
Вредительница

Post Reply