Рыболов.

Предложения по улучшению игрового мира
Кислый
Просветленный
Posts: 243
Joined: Sun Oct 24, 2010 1:16 pm

Рыболов.

Post by Кислый »

Так как по нынешнему состоянию навыков рыболов+повар и травник+медик, рыболов стоит и курит, осмелюсь предложить вот что:

Уходя на рыбалку и закидывая удочку в водоем, мы знаем, что мы получим в конечном итоге: рыба, батинок или банку )
А что если:

Я закинул удочку в "море" и на меня вылез оглоед, агрессивная рыба. Завязался бой. )
Или я поймал куртку, или вообще топор:)

Идея проскользнула в голове, но до конца не продумал.

Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Re: Рыболов.

Post by Akina »

Имхо интереса игре такое введение не добавит. Более того, чем чаще будут попадаться топоры. куртки и прочая дрянь, тем болдше ты будешь материться, что навык растёт медленно.

Кислый
Просветленный
Posts: 243
Joined: Sun Oct 24, 2010 1:16 pm

Re: Рыболов.

Post by Кислый »

Так а кто сказал, что за шмотки не нужен опыт?:)
Ты же вылавливаешь :) значит качаешься :)

Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Re: Рыболов.

Post by Akina »

Вылавливаешь рыбу - качается рыболов.
Вылавливаешь шмотку - качается... что?

Кислый
Просветленный
Posts: 243
Joined: Sun Oct 24, 2010 1:16 pm

Re: Рыболов.

Post by Кислый »

Ну если "вылавливаешь" - значит рыболов ) если бы "срубал", то качаешь лесоруба )

Неважно что ты вылавливаешь )

Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Re: Рыболов.

Post by Akina »

Звиняй... рыболов получает навык только за ловлю рыбы... сфига бы его делать знатным рыболовом, если он ловит исключительно ботинки? это уже навык ассенизатора получается - а тут его пока не ввели.
Кстати, тут и обратная сторона есть: за поимку лосося даётся дофига опыту. А если давать опыт за всё подряд, то это надо резать - большой опыт за лосося становится совершенно нелогичным.

Кислый
Просветленный
Posts: 243
Joined: Sun Oct 24, 2010 1:16 pm

Re: Рыболов.

Post by Кислый »

Большой опыт за лосося - из-за уровня лосося :) топорик 30 лвл, или сундук с монетами - вполне будет хорошим уловом, да и бутылку водки поймать - тоже хорошо :)

Кислый
Просветленный
Posts: 243
Joined: Sun Oct 24, 2010 1:16 pm

Re: Рыболов.

Post by Кислый »

Если есть настойки, нафига вообще навык рыболова?:)

User avatar
Lukc
Подмастерье
Posts: 126
Joined: Tue Dec 07, 2010 10:24 am

Re: Рыболов.

Post by Lukc »

Страшно хохотал :D Ловишь "куртки и всякую дрянь" и качаешь рыболова)

По поводу боя с агрессивной рыбой - помню году в 2007-2008 я сам в одной онлайн игре такое предлагал, меня правда послали по дальше, но забавно видеть "себя со стороны", предложение вполне логичное, но как ты представляешь бой с рыбой?

Вспоминается шутка из 6 кадров по поводу экологически чистой АЭС, в водоеме рядом с которой рыбак падает, пытаясь выловить явно много-тонного монстра)))

И строчки из книжки:
Водяной попался в сети
Браконьера дяди Пети
:lol:
____________________________
А теперь по делу: мне приходило в голову, как сделать навык повара полезным - гибрид настоек и пищи. Мол, добавляешь в настойку еду и получается высококалорийная эффективно восстанавливающая вещь) Но мою идею забраковали. А ничего интереснее для навыка повара в голову не лезет, разве что сделать более эффективную еду и сброс переедания, но тогда не ясно чем она отличается от настоек.
Излучаю доброту

Кислый
Просветленный
Posts: 243
Joined: Sun Oct 24, 2010 1:16 pm

Re: Рыболов.

Post by Кислый »

Lukc wrote:
По поводу боя с агрессивной рыбой - помню году в 2007-2008 я сам в одной онлайн игре такое предлагал, меня правда послали по дальше, но забавно видеть "себя со стороны", предложение вполне логичное, но как ты представляешь бой с рыбой?
http://wiki.time2060.info/index.php?tit ... 1%80%D1%8B

Вот ссыль на обыкновенных мобов в ДТ, можешь представить бой?
Муравей - Я его ногой могу раздавить ) и?

Каменка - как я могу драца с камнем? )))

Post Reply