Шкатулки

Предложения по улучшению игрового мира
Post Reply
thetis
Прохожий
Posts: 5
Joined: Fri Apr 05, 2013 9:30 pm

Шкатулки

Post by thetis »

О возрождении экономической системы ДТ
*осторожно, возможен ночной бред :roll:*

Что нужно, чтобы люди могли продавать и покупать предметы? Возможно - случайность! Чтобы что-то у тебя купили нужно, чтобы оно было уникальным.

Итак, берем какого-нибудь особо толстого редкого моба... (ага, Демона с зоны Лилит). Время респауна ему 4-6 часов.
Дроп с этого моба - Шкатулка (или Коробка, Кейс, Ядерный Чемодан... нужное подчеркнуть). Смысл такой, что во время выпадения, её параметры будут подбираться случайно.

Параметры Шкатулки:
-Вместимость кол-во (1-D вещей, где D количество вещей в рюкзаке персонажа в момент выпадения Шкатулки, но не более 10 шт.)
-Вместимость вес (1-F кг, где F - свободный, незанятый вес в Рюкзаке персонажа в момент выпадения Шкатулки, но не более 100 кг. Пример: персонаж одет, в руках оружие, в карманах настойка, одет велосипед, расчет веса: MaxWeight+BikeWeight-ActualWeight)
-Собственный Вес Шкатулки(1-10 кг)

Чем выше Вместимости и ниже собственный вес - тем, естественно, реже шанс ее выбить.
В Шкатулку можно что-либо положить, и она будет занимать одну ячейку - выгодно хранить в банке, особенно при высокой вместимости по количеству вещей.
Или выгодно носить с собой, особенно при низком собственном весе, и она будет весить лишь столько, сколько весила, когда ее выбили, независимо от того сколько в нее положили.

Чтобы предотвратить злоупотребление (положил 100 руды и дальше копаешь, ага), в Шкатулку можно класть только вещи из рюкзака, когда она у тебя в руках, и снять только, когда из неё всё выложено обратно в рюкзак. Или положить в нее вещи из рюкзака, когда она лежит в банке, и забрать из банка только когда она пуста.

О возможности заточки Шкатулки нужно думать отдельно. Я лично не особо поддерживаю эту идею - тогда передавать и продавать будет нельзя.
Ну и коммерческая составляющая - можно продавать в HiTech Шкатулки, у которых параметры определяются в момент покупки.
Чем больше заплатил - тем они лучше (шутка :D ).

Post Reply