Перегенерация желаний в КЖ

Предложения по улучшению игрового мира
Post Reply
Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Перегенерация желаний в КЖ

Post by Akina »

При нажатии ссылки "пожелать" в КЖ - генерируется список доступных желаний.
Если, не выбирая желания, уйти из зоны (за блокпост), а потом вернуться обратно - при нажатии ссылки "пожелать" выводится список ранее сгенерированных желаний.
Эта детерминированность немного достаёт. В то же время выбирать порой нечего, все желания - сплошь пустышки, а от варианта "удиви меня" последнее время либо какая-нить гадость, либо такая же, как и в других вариантах, пустышка.

Предложение: если персонаж ушёл из КЖ без выбора желания и вышел за пределы зоны, при следующем походе в зону генерировать список доступных желаний заново, а не использовать ранее сгенерированный (т.е. сбрасывать список по факту прохождения блокпоста).

User avatar
lilith
Сестра Смерти
Posts: 423
Joined: Sun Nov 29, 2009 6:18 pm
Location: Из Silent Hill'a
Contact:

Re: Перегенерация желаний в КЖ

Post by lilith »

В скором времени функционал списка желаний будет изменен
Linux - кривой до невозможности, так что ставить его не охота -
Он просто повторяет изгибы рук владельца =)

User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Re: Перегенерация желаний в КЖ

Post by Неназываемый »

сохраняемость списка желаний сделана специально что-бы некоторые не подбирали то что нужно им

генерация списка - как лотерея

вы же при не требуете дать вам другой билетик, если купленый вами оказался безвыигрышным

Akina
Просветленный
Posts: 228
Joined: Thu Aug 04, 2011 1:42 pm
Contact:

Re: Перегенерация желаний в КЖ

Post by Akina »

сохраняемость списка желаний сделана специально что-бы некоторые не подбирали то что нужно им
Я, как мне кажется, чётко сказал - перегенерация ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ЗОНЫ. Какой подбор? Речь не идёт о последовательных нажатиях без перемещения из КЖ...

Но в любом случае "чтобы некоторые не подбирали" - выстрел мимо цели. Всегда можно выбрать что-то нейтральное, что ни плюса не даст, ни ощутимого минуса (ну пообщаться нам с Неназванным или половину хелсов потерять).

Собственно речь идёт почти о том, чтобы в любом наборе был пункт "Отказаться от желания без потери удачи". Кстати, тогда этот пункт станет просто ненужным. А чем лучше перегенерация? при отказе от желания фиксируется факт посещения зоны (веррнее, просьбы к КЖ), а при простом уходе из зоны без загадывания желания его не будет.

Считаете ненужным? не убедил? ну и ладно...

User avatar
Неназываемый
Услышавший
Posts: 731
Joined: Sun Nov 29, 2009 4:21 am
Contact:

Re: Перегенерация желаний в КЖ

Post by Неназываемый »

я подумаю над предложением...

Post Reply